エポック

メニュー

SHOP INFORMATIONフィットネスクラブエポック要町

レッスンスケジュール

  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
    • メインプール

      15:30~16:30
      初級A
      16:40~17:40
      初級B
      17:40~18:40
      中上級コース
      18:40~19:40
      初級A・B・中上級コース

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:15~10:45
      ストレッチ 小峰
      11:10~12:10
      GROUP CENTERGY 60 AKANE
      12:30~13:15
      GROUP FIGHT 45 AYU
      13:30~14:15
      ポール&ストレッチ 上田
      15:10~15:55
      ベーシックエアロ 遠藤
      16:10~16:40
      ボールエクササイズ 蔵野
      18:30~19:15
      ヨガ フェイ
      19:30~20:15
      D-Kick 犬塚
      20:30~21:15
      アーツヨガ 犬塚

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:30~12:00
      アクアウォーキング 蔵野
      13:10~14:10
      上級スイミング
      14:15~14:45
      ダンベルアクア 白熊
      15:30~16:30
      初級Aコース
      16:40~17:40
      初級Bコース
      17:40~18:40
      中上級コース

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:15~11:00
      リンパケア 増田
      11:15~12:00
      ベーシックエアロ 遠藤
      12:15~12:45
      GROUP FIGHT 30 AYU
      13:00~13:30
      GROUP CENTERGY 30 TOMO
      13:45~14:45
      ジャズダンス Choco
      15:00~15:45
      かんたんステップ 渡辺
      16:00~17:00
      avexダンスマスター(キッズ)
      17:05~18:05
      avexダンスマスター(キッズ)
      19:25~20:10
      GROUP CENTERGY 45 TOMO
      20:25~21:10
      GROUP POWER 45 TOMO

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:30~12:00
      アクアウォーキング 白熊
      13:30~14:00
      初級スイミング 小峰
      14:05~14:50
      中級スイミング 小峰
      15:00~16:00
      初級Aコース
      16:30~17:30
      初級Bコース
      17:45~18:45
      中上級コース
      20:00~21:00
      上級スイミング

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:15~11:15
      太極拳 山本
      11:30~12:20
      フロア―エクササイズ 渡辺
      12:40~13:25
      わくわくエアロビクス 遠藤
      13:45~14:30
      ベーシックエアロ 遠藤
      14:45~15:15
      ストレッチ 永井
      15:30~16:00
      ピラティス フェイ
      16:15~17:00
      ヨガ フェイ
      19:05~19:20
      コアトレーニング&ストレッチ マッカン由希子
      19:25~20:10
      ダイナマイトエアロビクス マッカン由希子
      20:20~21:05
      キックボクササイズ 田澤

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:00~11:30
      アクアウォーキング 白熊
      11:40~12:10
      初級スイミング 白熊
      12:15~13:00
      中級スイミング 白熊
      13:10~14:10
      上級スイミング
      15:30~16:30
      初級Aコース
      16:40~17:40
      初級Bコース
      17:40~18:40
      中上級コース
      19:05~19:35
      アクアエクササイズ 水夫
      19:40~20:20
      アクアビクス 水夫

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:15~10:45
      ストレッチ 小峰
      11:00~12:00
      ヨガ 渡辺
      12:15~13:00
      かんたんエアロビクス 渡辺
      13:30~14:15
      GROUP CENTERGY 45 AKANE
      14:30~15:15
      GROUP FIGHT 45 YUYA
      18:00~19:00
      avexダンスマスター(キッズ)
      20:20~21:05
      ヨガ AI

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:00~11:30
      アクアウォーキング 小峰
      11:40~12:10
      ヌードルフロー 小峰
      15:30~16:30
      初級Aコース
      16:40~17:40
      初級Bコース
      17:40~18:40
      中上級コース
      19:00~19:30
      初級スイミング 白熊
      19:35~20:35
      上級スイミング

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:30~11:00
      筋膜リリース 上田
      11:20~12:00
      ロウインパクト マッカン由紀子
      12:15~12:55
      ボディスカルプ マッカン由紀子
      13:10~13:50
      ボディスカルプ マッカン由紀子
      14:05~14:50
      GROUP CENTERGY 45 TOMO
      15:10~15:55
      ヨガ 渡辺
      16:15~16:45
      ロウインパクト 渡辺
      17:10~17:55
      GROUP POWER 45 KUMA

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      8:00~11:20
      初級A~中上級コース
      11:45~12:15
      ダンベルアクア 白熊
      13:30~14:00
      初級スイミング 小峰
      14:10~14:55
      中級スイミング 小峰
      15:30~16:30
      初級Aコース
      16:40~17:40
      初級Bコース
      17:40~18:40
      中上級コース

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:30~11:15
      リラックスヨガ 白石
      11:30~12:15
      かんたんエアロビクス 白石
      12:35~13:35
      GROUP FIGHT 60 AYU
      14:00~14:50
      ノルディックエクササイズ
      15:10~15:55
      GROUP POWER 45 TOMO
      16:15~17:00
      GROUP CENTERGY 45 AKANE
      17:15~18:00
      キックボクササイズ 田澤

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      8:30~12:00
      初級A~中上級コース
      12:30~13:00
      アクアウォーキング 小峰
      13:05~13:35
      ヌードルフロー
      14:15~15:00
      フィンスイム 小峰
      15:10~15:40
      アクアビクス 水夫

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      代行情報

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。